2009年“兴业银行YONEX”杯羽毛球大奖赛参赛队伍队员名单 |
社会公开组参赛队伍和队员名单:
队员:崔建洋、王力涛、肖 宽、简斌俊、李然洁、蔚保龙、张 阳、范丽娟、秦 杰、苏慧萍。
2、
百子湾俱乐部
领
队:薛成顺
队员:李安琪、季 阳、程 巍、汪 洋、余 宁、张世钊、卢 芬、汪洪敏、续 芳、薛成顺
3、
F H 俱乐部
领
队:任 军 队员:吴泽明、汪金成、薛 波、吕京克、周健峰、陈志永、任 军、陈谷川、章 彦、黄 卫
4、
首标网俱乐部
领
队:康卫勇
队员:白 瑞、刘凯博、徐应诗、高中海、色川真一、郭 垒、康卫勇、陈小燕、王
坤、李 娜
5、
北航思源俱乐部
领
队:王 俊
队员:李凌嘉、李 宁、谢 坚、张 涛、富名军、王 俊、任震国、陈为民、陈丽芳、宋 博
6、
天通苑俱乐部
领
队:郭大银
队员:郭大银、田 卫、马 飞、王永强、邱 勇、邢晓斌、孙俊峰、邓 翀、温小静、张翠兰
7、
龙源飞扬俱乐部
领
队:刘连凯 队员:王朝晖、王春生、苏 宁、李 军、吴 凯、孙志刚、刘连凯、冯淑环、张小利、胡建珍
8、
飞翔的心俱乐部
领
队:杨东平
队员:张炎光、周海生、董 睿、张 逑、王中山、段 伟、杨东平、赵 萍、戴淑萍、朱小雅
9、
SC代表队
领
队:石 琳 队员:丁 黎、黄驰敏、王志宏、臧 力、刘若飞、揭 勇、陆永安、石 琳、陈燕蓉、玄英姬
10、羽神俱乐部
领
队:冯连平 队员:冯连平、江 岩、潘 洋、李子昂、薛 辉、崔 斌、耿洪波、翁 畅、陈 超、李香娜
11、易动俱乐部
领
队:黄 冠 队员:马楠迪、孙远兵、韩书新、牟钟浩、宁 靖、曹 允、王博洋、李冠宜、庄梦琦、黄 冠
12、诚品家房地产
领
队:高 路 队员:王 峰、张建利、王建刚、孙亚琪、史富魁、谢 旭、王宇华、芦 艳
13、北京李宁尤尤谷代表队
领
队:杜文胜 队员:杜文胜、吴 巍、马小滨、王 卓、赵瑛川、史 奇、侯献伟、洪雨坤、欧阳泽曼、何 阳
14、飞扬球友会
领
队:王 东 队员:王 东、史胜臣、刘立哲、吴 浩、历有洪、卢志强、刘 震、于 霞、黄 瑜、刘 瑾
15、夫子俱乐部
领
队:乔慧英
队员:李 勇、陈加优、孙世国、倪 伟、董 齐、欧阳毅、于 荣、李 嵌、余 欢、乔慧英
16、大盟俱乐部
领
队:杜 杰 队员:陈 欢、刘镇恺、许连生、李星航、铁春园、杨灵犀、杜 杰、黄 静、孙 艺、冯 彬
17、网友俱乐部
领
队:戴卫东 队员:熊 俊、李跃俊、戴卫东、王燕宁、劲 峰、朱渝生、王 扬、杨 昳、黎人卿、姜梅林
18、蓝天俱乐部一队
领
队:向宁宁
队员:向宁宁、王 猛、谢立宏、郑剑峰、牛宏涛、陈佳力、张 骏、孔宪彬、冯 琳、熊 璐
19、蓝天俱乐部二队
领
队:江 曲 队员:汪 歆、吕 强、徐 强、沈震宇、韩 魏、杜慧中、江国平、明 皓、胡晓红、胡照蕊
20、“火”牌忆石队
领
队:蒲 丛 队员:陈光伟、望开利、殷雪东、倪 超、韩智光、许俊峰、赵 建、强 羽、蒲 丛、李咏梅
21、北京宣羽翱翔俱乐部
领
队:牛 佳 队员:原伟军、王华波、周 林、陈 帅、杨 猛、黄泽峰、王 颖、梁新月、牛 佳、邢 禹
22、泽羽俱乐部
领
队:刘 军 队员:陈 炜、赵连生、于大江、雷 民、刘 军、刘志耘、赵京玉、周培珊、邹 妤、康 慧
23、索德士三夫羽毛球俱乐部
领
队:高 路 队员:王振强、黄 刚、吴林兵、吴 序、李乐洋、汤 文、孟 晓、孙 雯、赵继萍、石冬妹
24、北京润工房队
领
队:齐建国 队员:齐建国、华 伟、邢 勇、朱星华、王彦龙、满都拉、韩 晖、赵福仙、陈 宁、张 健
1、
中央电视台一队
领
队:聂红江 队员:黄瑞刚、全 奕、袁海彬、刘剑峰、闫 崴、赵 东、聂红江、张世婷、李 瑞、孙宏照
2、
中央电视台二队
领
队:
张卫彤 队员:宋 炜、罗 羽、张 亮、黄小川、朱朝云、王 颖、王 娣、姚文莉、俞 勤、张卫彤
3、
京华时报
领
队:李持明 队员:李持明、刘明胜、王大治、贾燕刚、徐 忠、刘 刚、欣 欣、袁毅红、孙爱国、耿 燕
4、
首都航天机械厂
领
队:彭 铮 队员:毛京伟、金 岩、张 杰、邱友志、梁春东、彭 峥、桑 木、马 丽、邱艳华、范广德
5、
解放军总医院
领
队:蔡剑鸣 队员:蔡剑鸣、曾春林、朱志宏、何 耀、王立万、周 勇、杨 扬、孙 愚、陈静雯、刘金金
6、
北京科技大学
领
队:腾 蛟 队员:张永光、张 健、腾 蛟、周敬华、沈连成、张亚初、胡彦峰、袁文霞、曲士林、陈 旖
7、
北京电力公司
领
队:李殿军 队员:罗 川、张 华、朱 毅、于永忠、王亚兴、许 颖、邢 悦、史 杰、许 迪、蒋雪妮
8、
行星羽毛球俱乐部
领
队:杨 军 队员:龙光明、李 建、杨 军、朱晓明、孙志刚、田 强、周 勇、王 鹏、朱 颖、宋阳丹
9、
海淀体育局
领
队:孙 艺 队员:庄宏宁、粟 辉、梁志刚、戴家林、沈 金、胡文涛、王 钧、李 莎、左丽萍、赵 楠
10、火箭研究院 领
队:江 岩 队员:李宏宇、刘 泉、刘 赛、姚 平、穆瑞忠、王利菲、姚 琼、张 劲、赵亚琴
11、人民大学
领
队:何家弘 队员:何家弘、潘 平、朱克然、钟 维、伍 俊、吴 波、周孙立、苗 苗、孙 思、张茵兰
12、华润队 领
队:余跃江 队员:武亚新、夏首一、余跃江、马玉良、白启龙、臧小磊、李 爽、齐淑芳、姜俐俐、郭 颖
13、宣化天建公司
领
队:高 路 队员:郭爱民、芦 春、宋忠民、班 楠、汪 洋、刘殷龙、周淑华、李 冬、李 帛
14、北京计量院
领
队:李志刚 队员:李志刚、刘胜林、黎 明、高 源、张卿贤、藏甲朋、朱连滨、马晓勇、黄 艳、陈 雪
15、西门子公司 领
队:王京红
队员:陈列夫、孙铁城、杨 超、孙 悦、李
彤、吴
军、戴国荣、徐 蕾、王京红、孙百舸
16、搜狐公司 领
队:杨 征 队员:孔祥来、王振宇、王新法、林 磊、车 东、史 勇、何 捷、张正慧、宛振宏、杨 征
17、IBM公司 领
队:陈 忠 队员:陈 忠、郭 伟、王 旭、周 凯、缪 达、黄健昌、黄 飞、潘 杰、易 慧、何忠厚
18、微软公司
领
队:姜 鹏 队员:费良宏、曾 华、宋鸿鸣、杨天扬、姜 鹏、李 铭、牛笑天、丁 芳、徐 颖、郭凤玲
19、北京联创 领
队:张鹤田 队员:翟万峰、周大庆、刘旭日、陈 欣、周 扬、张 晋、陈 浩、牛静静、赵 蕾、黄 洁
20、首钢电机
领
队:张传信 队员:林 涛、张传信、曹 原、刘宝学、陈 铁、姜 波、郭 峰、于亚男、祝建荣、贾 林
21、西城国税
领
队:张小鹏 队员:张小鹏、周爱民、王小明、白凯伦、杜 宇、张建军、苏继伟、杨 峥、彭曼丽、赵 东
22、总装设计总院 领
队:周 旭 队员:周 旭、刘 熠、赵玉立、朱京伟、王仪祥、宁廷冰、程小港、张 琳、李宏芳、邓 菊
23、二外
领 队:王 健 队员:姚 睿、夏海龙、张 思、尹 政、于迎军、黄 逊、王 健、王岩松、池德龙、李国英
24、神州数码
领
队:都 旺 队员:王 冰、刘 旼、李迎捷、都 旺、彭建宁、刘保军、石 峰、叶晓松、韩 刚、鞠明涛
25、北京协和医院
领
队:姚 央 队员:刘 利、张 恒、刘程涛、金志勇、田 勇、王二虎、王 亮、吴 青、罗亚平、于利清
26、北京中医药
领
队:尹辛成 队员:裴 胜、尹辛成、单晓安、李俊斌、靳 宜、吴承东、谢 载、秦 杰、邓晋妹、聂丽杰
27、北京旅游
领
队:韩少怀
28、海淀园管委会 领
队:刘 坦 队员:赵一飙、刘 政、刘 均、王 晖、刘 坦、闵令超、兰力铭、宋军梅、安 平、张 蕾
29、市公安局代表队
领
队:陈 彪 队员:陈 彪、沈 京、李京涛、徐 敬、寇 阳、柳 欣、高 燕、王 榕 |